Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости объекта
Банк ДОМ.РФ стал принимать заявки по «Сельской ипотеке». Ставка на приобретение жилья в сельской местности начинается от 2,8%. Она будет действовать до 25 лет, сообщили в пресс-службе банка.
Как сообщил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов, эта программа является социально важной. Она позволить не только увеличить объемы строительства, но и привлечь дополнительные ресурсы, развить территории.
“Как банк, специализирующийся на развитии ипотеки и активно реализующий ипотечные программы с господдержкой, мы намерены приложить со своей стороны все усилия, чтобы как можно больше людей по всей стране могли улучшить жилищные условия на выгодных условиях”, — сказал Литвинов.
Он добавил, что востребованность к этому продукту наблюдается уже сейчас. Большая часть решений по выдаче, около 80%, принимают почти мгновенно.
Благодаря заему можно приобрести жилье на этапе стройки. Деньги также можно направить на рефинансирование кредита из другого банка, но не ранее 1 января 2020 года.
Максимальная сумма ипотеки составляет 3 миллиона рублей, для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 миллионов рублей. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости.