Банки начали свои новогодние акции по ипотеке

Подать заявку можно дистанционно и абсолютно бесплатно.


Новый Год — это не только большой праздник, но и завершение большого периода работы со своими планами и ожиданиями. В предновогодний период многие клиенты могут получить желаемое одобрение от банка, даже если ранее сталкивались с отказом, сообщила заместитель руководителя ипотечного департамента компании Татьяна Решетникова.

«Например, в ноябре средневзвешенная одобряемость по заявкам на ипотеку выросла на 11%. Сенсационной новогодней акцией стала акция от банка “ВТБ”. Это снижение первоначального взноса до 10% по “Победе над формальностями”, в рамках ипотечных программ на готовое и строящееся жилье», — рассказала она.

Таким образом, чтобы купить квартиру за 3 млн рублей, нужно 300 тыс.рублей и 2 документа — паспорт и СНИЛС. Можно и совсем без денег, если есть материнский капитал — он будет первоначальным взносом.

“Наиболее выгодно данное предложение будет при подаче заявки через компанию “Этажи”. В этом случае одобрение будет без стандартной надбавки по ставке в 0,7%. А значит, сэкономить на процентах можно до 2 млн рублей“, — сказала она.

По ее словам, сейчас подать заявку можно дистанционно и абсолютно бесплатно. Главное, не откладывать свое решение в долгий ящик. До нового года нужно успеть получить одобрение, выбрать квартиру и подписать с банком кредитный договор.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть