Девелоперская группа компаний «Самолет» инвестировала 100 миллионов в совместное предприятие с компанией «Этажи»

  1. Для собственников
  2. Соц. программы
  3. Об аренде
  4. О продаже
  5. О покупке
  6. Новости
  7. Про ипотеку
  8. Аналитика
  9. Полезные статьи
  10. Собаку съели
  11. Вопрос риэлтору
  12. Тесты
  13. Сделаю завтра
  14. Законы
  15. Цифра дня
  16. Погода в доме
  17. Инструкции
  18. Без рубрики
  19. В один конец
  20. Интересное
  21. Подкасты
  22. Без рубрики
  23. Обустройство
  24. Путешественникам
  25. Статьи
  26. Новости

Девелоперская группа компаний «Самолет» инвестировала 100 миллионов в совместное предприятие с компанией «Этажи»

Новости

Совместное предприятие разработает новый онлайн-сервис.

Что случилось?

Группа «Самолет» и компания «Этажи» собираются запустить онлайн-сервис «Скор», который займется ускоренными сделками с вторичным жильем.

Предполагается, что девелопер будет за 72 часа выкупать у собственников квартиры, а потом выставлять их на реализацию на совместной с «Этажами» платформе. Компания «Этажи» внесет в проект технологические разработки: сервис позволит дистанционно оценивать объекты недвижимости и делать предложения по их покупке или продаже.

Какие прогнозы по развитию сервиса?

По данным «Самолета», рынок вторичной недвижимости к 2025 году достигнет 20 трлн рублей, из которых 2 трлн рублей придутся на ускоренный выкуп жилья. Руководство совместного предприятия надеется, что «Скор» сможет занять 20% от объема ускоренно выкупаемого жилья. Пилотный проект запустят в Тюмени, а в 2020 году сервис выйдет на федеральный уровень.

Генеральный директор компании «Этажи», Ильдар Хусаинов, сказал о запуске сервиса: «Сервис будет представлять из себя симбиоз ИТ составляющей и ежедневной работы риэлтора. Такая концепция позволит с одной стороны существенно ускорить процессы, с другой стороны поможет клиенту получить качественную человеческую поддержку и сопровождение на всех стадиях сделки. В лице компании «Самолет» мы приобрели надежного партнера для совместной реализации уникального для российского рынка проекта. Для нас важно, что мы запускаем пилот именно в Тюмени, городе, в котором изначально начала свою деятельность компания «Этажи». Я уверен, что накопленный опыт, знания и экспертиза позволят нам достигнуть заявленных целевых показателей, и мы успешно масштабируем «Скор» на другие регионы страны, став крупнейшим в России сервисом по ускоренному выкупу квартир».

Дмитрий Кашинский, генеральный директор «Самолет Северо-Запад», также прокомментировал создание нового сервиса: «Скор» призван в корне изменить подход к одному из самых важных и ответственных решений в жизни клиента – покупке и продаже недвижимости. Наша цель – сделать этот процесс максимально быстрым, удобным и безопасным для клиента, при этом значительно сократив временные и финансовые издержки. Традиционный рынок вторичной недвижимости отстает от реалий сегодняшнего дня и потребностей клиентов, поэтому мы ставим перед собой крайне амбициозную долгосрочную цель – создать новый высокотехнологичный рынок и стать лидером на нем».

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть