Он отметил, что вопрос об этом ранее уже поднимался
Глава российского государства Владимир Путин во время первого совместного заседания нового Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам потребовал решить проблему ветхого жилья и вытащить людей из трущоб.
«Эту позорную страницу надо закрывать, надо людей вытаскивать из трущоб — и так, чтобы новые у нас не росли <…>, чтобы объемы аварийного жилья не увеличивались», — сказал президент.
Он обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину и подчеркнул, что вопрос о расселении из ветхого жилья обсуждался уже неоднократно.
«У нас программы соответствующие были, они в известной степени продолжаются. Но мы не можем забыть об этом, забыть об этой категории наших граждан, в сторону отодвинуть, как будто мы не замечаем ничего, что там происходит. <…> Прошу и вас, и все руководство правительства иметь это в виду», — заключил Путин.