Россияне заинтересовались недвижимостью в республике Беларусь

По данным РИА Недвижимость, из-за пандемии серьезно возросло количество звонков и поисковых запросов на недвижимость в соседнем государстве


За последние два месяца россияне все чаще интересуются недвижимостью за границей. Предполагается, что причиной этому послужил кризис из-за паднемии коронавируса.

Граждане России интересуются и квартирами, и загородными домами, и коммерческими объектами. Риелторы и консультанты в инвестициях, которые были опрошены РИА, отмечают, что основная причина заинтересованности россиян в недвижимости в республике Беларусь — выгода при инвестировании.

В федеральном агентстве недвижимости “Этажи” в Белоруссии зафиксировали прирост клиентских запросов примерно на 7%: если в феврале было только 6% от общего количества заявок, то в мае их стало 13%.

«Мы наблюдаем рекордную активность россиян по поиску объектов жилой недвижимости в Минске, самый большой скачок зафиксирован в апреле, когда количество россиян, подыскивающих на сайте выросло на 26,6 процента», — рассказывает Александр Масалов, директор компании «Этажи» в Минске.

Масалов подчеркивает, что россияне больше всего интересуются коммерческой недвижимостью. В аналогичный период прошлого года интерес к ней был в 11,5 раза меньше.

Также, по информации компании “Этажи”, в этом сегменте россиян больше всего интересуют производственные и торговые объекты.

По данным «Этажей», россияне также активно интересуются загородными домами. С мая 2019 года интерес к ним вырос в 10 раз. Большая часть людей планируют купить готовый дом.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть