Сбербанк повысил ставки по ипотеке на 0,4 процентных пункта

Так он отреагировал на повышение ставки ЦБ.


С пятницы Сбербанк повысил ставки по ипотеке на готовое жилье, займы на новостройки, на строительство дома и покупку гаража. Об этом сообщили в call-центре банка.

Известно, что исключение составят кредиты в рамках программ «Господдержка-2020». В Банке уточнили, что первоначальный взнос по ипотеке должен составлять более 20% от стоимости недвижимости. После поднятия ставка приравнялась к 7,7%.

В центре также отметили, что для тех, кто уже получил одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, она остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения, а именно на 90 дней после положительного решения банка.

Таким образом, Сбербанк решил отреагировать на повышение ключевой ставки ЦБ.

Ранее сoвeт диpeктopoв Бaнкa Poccии 23 апреля пpинял peшeниe пoвыcить ключeвyю cтaвкy нa 50 б.п. дo 5,00% гoдoвыx. В регуляторе уточнили, что тeмпы pocтa пoтpeбитeльcкиx цeн и инфляциoнныe oжидaния нaceлeния и бизнeca ocтaютcя пoвышeнными. Boccтaнoвлeниe cпpoca пpиoбpeтaeт вce бoльшyю ycтoйчивocть и в pядe ceктopoв oпepeжaeт вoзмoжнocти нapaщивaния выпycкa.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть