Специалист рассказала о выгоде хоумстейджинга

Не обязательно делать глобальный и дорогостоящий ремонт.


По словам дизайнера и практикующего хоумстейджера Анастасии Головой, после проведенных изменений квартира или дом продается или сдается в аренду дороже и быстрее.

«Все гениальное просто — мы все хотим жить в чистой квартире, где сделан ремонт, где хорошая мебель, где вкусно пахнет, где приятные глазу цвета и современный ремонт», — объясняет она.

Она добавила, что покупателю очень трудно представить себя в квартире, где раскиданы чужие носки, где пахнет чьей-то собакой, где разрисованы чужими детьми обои, где сделан «бабушкин ремонт».

«Покупатель идет дальше и ищет-ищет тот свой вариант, где он сможет ощутить себя хозяином, несмотря на то, что дом, район и цена ему подходят», — отметила она.

Специалист подчеркнула, что подойти к решению данной проблемы можно просто. Не обязательно делать глобальный и дорогостоящий ремонт. Достаточно небольших вложений и грамотного подхода.

К примеру, можно покрасить плитку, обои и даже кухонный гарнитур. Можно заменить желтые розетки на новые, сделать акрил на ванну, смазать скрипящую дверь.

Помимо этого, будет полезным убрать все личные предметы, которые указывают на хозяина квартиры.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть