ВТБ запустил льготную ипотеку на самостоятельную постройку частных домов

Первоначальный взнос должен составлять минимум 15%.


Банк ВТБ предоставил возможность брать льготную ипотеку на строительство частных домов, а также на покупку земельного участка для этой постройки. Минимальная ставка — 6,3%, сообщили в банке.

«По данным ДОМ.РФ, около 70% частных домов россияне строят без привлечения профессиональных подрядчиков. Такой подход, в том числе, не ограничивает в выборе подходящего места для стройки и позволяет реализовать индивидуальный проект. По нашим оценкам, уже до конца этого года объем сделок по программе может достигнуть 4 млрд рублей», — говорится в сообщении в банке.

Клиентам нужно предоставить заявление о стоимости строительства дома, подробную смету, поручительство или другие виды дополнительного обеспечения не потребуются.

Минимальную ставку можно получить при условии личного страхования заемщика и оформлении права собственности на дом в течение года с даты заключения кредитного договора.

Залогом выступает земельный участок, на котором планируется строительство, а после возведения — дом.

Еще одно требование — первоначальный взнос должен составлять минимум 15%. Сумма кредита — до 12 млн рублей при строительстве в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн рублей — в других регионах. Максимальный срок займа до 30 лет.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть