Застройщик Setl Group лидирует по выводу на рынок новостроек в Петербурге и пригородах

Ажиотаж в последнее время заметно вырос


По данным Консалтингового центра “Петербургская Недвижимость”, нынешним летом на рынок строящегося жилья в Санкт-Петербурге вывели 738 тысяч квадратных метров. Треть из этого – это проекты компании Setl Group. Его показатель — 226 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе центра.

“На первичном рынке Петербурга и пригородов сейчас наблюдается дефицит предложения. С учетом высокого спроса летом 2020-го, когда было заключено порядка 29 000 сделок с новостройками, объем предложения снизился еще на 400-500 тысяч квадратных метров”, — сказала руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева

Она добавила, что в этих условиях, из-за близкого окончания программы льготной ипотеки в ноябре, на рынке наблюдается ажиотажный спрос на старте новых проектов и очередей.

В июне-августе 2020-ого на рынок ввели как новые жилые комплексы от Setl Group, так и следующие очереди крупных проектов. У будущей станции метро «Боровая», на Лиговском проспекте, стартовал новый проект класса высокий комфорт – «Автограф в центре», на Петровском острове началось строительство комплекса Grand View. Его возводят по соседству с еще одним объектом Setl Group в высоком сегменте – The One.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть