Россиянам рассказали, когда следует менять вид разрешенного использования земельного участка

Существует специальный классификатор.


В последнее время к представителям Росрееста стали поступать вопросы о том, как определяется вид разрешенного использования участка и как понять, какую деятельность на нем можно вести, а какую нет. Специалисты ведомства подготовили ответы в своих социальных соцсетях.

Разрешенное использование участка — характеристика, которая отвечает на вопрос, как именно можно использовать тот или иной участок, что на нем можно построить. Для удобства людей сощуствует специальный классификатор.

К примеру, разведение на участке сельскохозяйственных животных разрешено на землях с ВРИ «Животноводство», «Скотоводство», «Птицеводство». В первую очередь необходимо уточнить особенности регулирования этого вопроса в местной администрации.

А для того, чтобы поменять основной ВРИ земельного участка, нужно сначала уточнить, приняты ли ПЗЗ уполномоченноым органом в интересующем населенном пункте, а затем подать заявление в любой удобный офис МФЦ о выбранном виде разрешенного использования участка из тех видов, которые установлены ПЗЗ.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть