В ВТБ изменили условия программы «Семейная ипотека»

Это повысит количество потенциальных заемщиков.


В регионах, где не строятся многоквартирные дома, с 20 марта родители детей-инвалидов смогут приобрести недвижимость по «Семейной ипотеке» на вторичном рынке. Об этом сообщили в банке ВТБ, который распространяет льготные условия на покупателей готового жилья у закрытых паевых инвестиционных фондов.

По словам заместителя начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадима Пахаленко, расширение программы «Семейной ипотеки» «увеличит число потенциальных заемщиков и позволит им быстрее приобрести новую комфортную недвижимость».

В марте российское правительство приняло решение о том, что теперь купить вторичное жилье на условиях «Семейной ипотеки» могут не только клиенты, приобретающие недвижимость в селах Дальневосточного федерального округа, но и родители детей-инвалидов в регионах, где не ведётся строительство многоквартирных домов.

Представители банка уточнили, что в феврале на льготных условиях ВТБ проводил примерно каждую вторую сделку. Наибольшим спросом пользовалась именно «Семейная ипотека»: ее оформили 3,5 тысячи клиентов на сумму более 21 млрд рублей.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть