Эксперт: Предприниматели и инвесторы чаще всего покупают жилье в ОАЭ

Порой ЖК скупается полностью за считанные минуты.


Если говорить о тех, кто находит наиболее привлекательным для себя покупку недвижимости в Дубае, конечно, это инвесторы и предприниматели. Инвестиции в недвижимость в Дубае — один из самых быстрых и простых способов получения ВНЖ. Об этом рассказал специалист по местному рынку недвижимости Данис Латыпов.

«Помимо инвесторов, опять же, в связи с последними событиями, мы наблюдаем большой прирост мигрантов в данный эмират. Все чаще мы сталкиваемся с ситуацией, когда к нам обращаются люди, которые продают свою недвижимость в России, чтобы переехать в Дубай», — сказал Латыпов.

Бесспорно, самое большое «сражение» среди инвесторов разворачивается за студии и односпальные апартаменты в период старта продаж какого-либо интересного проекта, так как в этот момент лоты выходят по самой «вкусной» цене.

«Порой ЖК скупается полностью за считанные минуты. Но не меньшим спросом пользуются таунхаусы, так как это более редкий и уникальный вид недвижимости, который впоследствии проще перепродать», — добавил он.

Есть еще один фактор, который крайне привлекает покупателей, это беспроцентная рассрочка. Планы и сроки платежей у всех застройщиков и ЖК разные.

«Бывает такое, что срок сдачи объекта короче, чем срок платежа. То есть, покупатель может спокойно пользоваться объектом недвижимости или уже получать с него доход за счет сдачи в аренду при том, что, фактически, объект ему еще полноценно не принадлежит. Если говорить об ипотеке, то она доступна только резидентам, а так как наш основной покупатель — это иностранец (если говорить от лица Дубая), то в основном это рассрочка и наличные в соотношении 50:50», — заключил Латыпов.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть