Набиуллина подводит итоги работы Банка России за 2019 год

Она выступит в Госдуме 23 июня, сообщает ТАСС


Во вторник, 23 июня, председатель Центрального Банка РФ выступит в Госдуме на пленарном заседании. Она представит отчет деятельности ЦБ за 2019 год.

Известно, что ранее профильные комитеты Государственной думы рекомендовали Банку России предпринять действия, которые помогут сохранить потенциал роста кредитования организаций реального сектора экономики и ипотечных заемщиков для смягчения последствий пандемии коронавируса.

Помимо этого, известно, что депутаты считают финансовую политику ЦБ в 2019 году консервативной, нежели стимулирующей.

«Результаты проводимой политики инфляционного таргетирования следует оценить как удовлетворительные: инфляция была под контролем, однако оказалась ниже целевого уровня», — написано в заключении, которое подписали представители комитетов Госдумы по бюджету и налогам и по финансовому рынку.

Работа, выстроенная против отмывания денег и материального обеспечения терроризма, получилась результативной, считают в Госдуме.

«Благодаря целенаправленным действиям Банка России в 2019 году объемы вывода денежных средств по сомнительным основаниям уменьшились до исторически низкого уровня — 63,5 млрд рублей, а объемы обналичивания средств сократились в 1,9 раза», — написали в заключении.

Поделиться
Отправить
Класснуть
Вотсапнуть